Сайт создан на конструкторе for.ru.   Создайте и Вы себе сайт бесплатно!

О создании сайта:

Создан на общественных началах членами общества "ИСТОКИ".

Время работы:

пн.-вс. 10:00-18:00 кроме
понедельника - выходной

Адрес:

г. Бобруйск, проспект Строителей, д. 56

Контактная информация:  Email: anuta_kozlik@mail.ru   &    Сайт создан в декабре 2017 - 

О изменении границ

29. 03. 2019

Перечень изменений

Изменения границ города Бобруйска и Бобруйского района.

Нидерланды официально прекратилось использование названия «Голландия»

С 1 декабря 2019 г. границы Брестской, Гродненской и Минской областей изменятся


Изменения границ города Бобруйска и Бобруйского района.

В соответствии с Генеральным планом города Бобруйска в городскую черту г. Бобруйска включаются всего 69,76 га территорий, из них:

  • земли государственного лесохозяйственного учреждения «Бобруйский лесхоз» площадью 58,09 га, в том числе: для усадебной застройки - 1,95 га; для включения в городской лесопарк – 56,14 га;
  • земли открытого акционерного общества «Совхоз Киселевичи» площадью 4,58 га;
  • земли общества с ограниченной ответственностью «Бобруйский тепличный комбинат» площадью 3,52 га;
  • земли Могилевского республиканского унитарного предприятия электроэнергетики «Могилевэнерго» площадью 3,57 га.

Генеральным планом определено, что на землях микрорайонов № 7 и № 8 будет организовано строительство многоквартирных жилых домов. 

«Граждане, чьи права и законные интересы затрагивает вышеуказанное изменение границ города Бобруйска и Бобруйского района, имеют право высказать мнение по данному вопросу в течение одного месяца с даты опубликования извещения в средствах массовой информации и его размещения в глобальной компьютерной сети Интернет посредством обращения в Бобруйский городской исполнительный комитет. Мнения граждан, направленные с нарушением указанных формы и сроков, рассмотрению не подлежат» – сказано в сообщении горисполкома.

Документ был опубликован 2 июля – мнения можно присылать до августа.

  • Они принимаются в письменной форме по адресу: 213800 г. Бобруйск, пл. Ленина, 1, Бобруйский городской исполнительный комитет;
  • Или в электронной форме: http://bobruisk.gov.by (официальный сайт Бобруйского городского исполнительного комитета), адрес электронной почты bobruisk-sait@mogilev.by.

Для нас имеет значение любая информациа о изменении административного территориального деления. Поэтому мы и привели эти планируемые изменения. В дальнейшем при поиске генеалогической информации эти изменения могут быть полезны.

Аналогичная ситуация наблюдается и в городе Минске! Комиссия по наименованию и переименованию проспектов, улиц, площадей и других составных частей города Минска, рассмотрев 17 июня предложения организаций города , предлагает присвоить составным частям столицы следующие наименования:

улица Владислава Голубка - проектируемой улице №1 (продолжение существующей улицы Голубка) в границах улиц М. Лынькова, п. Глебки, проезда Масюковщина; улица Всеволода Игнатовского - проектируемой улице №3 (продолжение существующей улицы Игнатовского) в границах улиц М. Лынькова, П. Глебки, проезда Масюковщина; переулок Максима Горецкого - проектируемой улице №8  в границах улиц Шаранговича, М. Горецкого, Рафиева;

исторический квартал "Верхний город" - территории в границах улиц Городской Вал, Немига, Зыбицкой, Интернациональной, Янки Купалы, проспекта Независимости;

исторический квартал "Раковское предместье" - территория в границах площади Юбилейной, улиц Раковской, Обойной, Замковой, проспекта Победителей, улиц Немига, Романовская Слобода;

исторический квартал "Троицкая Гора" - территории улиц Старовиленской, Коммунистической, реки Свислочь.

Принимаются мнения жителей по предложениям наименования улиц и кварталов. (220006, г. Минск, ул. Маяковского, 22, к.2)

По материалам Управления культуры Мингорисполкома.

На перечень

Нидерланды официально прекратилось использование названия «Голландия»

МОСКВА, 2 янв — РИА Новости и  DEITA.RU.

С 1 января 2020 года в Нидерландах официально прекратилось использование названия «Голландия». Теперь все учреждения, местные власти, а также университеты и посольства будут использовать только наименование «Нидерланды».

Решение минимизировать использование названия «Голландия» правительство Нидерландов приняло еще в октябре 2019 года. Также принято решение отказаться от названия «Голландия» на футбольных турнирах и Олимпиадах.

После вступления в силу нововведения, все государственные учреждения Нидерландов обязуются отказаться от употребления названия «Голландия» в документах, книгах, статьях и даже лекциях в университетах. Неизвестно, будут ли переписаны современные художественные и научные произведения, чтобы вместо «Голландии» в печатных изданиях встречалось лишь официальное название страны.

Голландия исчезает со всех карт мира. Теперь во всех официальных документах и на всех мероприятиях страна будет выступать исключительно под именем «Нидерланды», передает NUR.KZ...

Для членов нашего общества генеалогов, приводимая информация, может оказаться полезной...

На перечень

С 1 декабря 2019 г. границы Брестской, Гродненской и Минской областей изменятся.

Согласно документу с 1 декабря 2019 года будут установлены новые границы Брестской, Гродненской, Минской областей, их районов и города Жодино, а также осуществлена регистрация и учтены изменения административно-территориального устройства областей, районов, сельсоветов в едином реестре административно-территориальных и территориальных единиц Республики Беларусь. Что касается границ Брестской области и ее районов, совпадающих с Государственной границей Республики Беларусь с Украиной, то они будут изменены после завершения демаркации.

Все необходимые изменения будут централизованно внесены в Единый государственный регистр недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним и Реестр адресов Республики Беларусь.

Установлено, что выдача (оформление) документа, удостоверяющего право на земельный участок, будет производиться без взимания пошлины. Также будут применяться понижающие коэффициенты:

  • к размеру платы за госрегистрацию земельных участков, прав, ограничений (обременений) прав на них и внесение исправлений в документы регистра недвижимости;
  • к тарифам на услуги по подготовке сведений для госрегистрации и внесения исправлений.

Кроме того, граждане, ИП и юрлица не будут оплачивать внесение изменений в документы, содержащие сведения об адресе. Действие договоров аренды земельных участков, границы которых изменяются, сохраняются до прекращения срока аренды.

На основании указа Главы государства от 15 марта 2019 года № 104 предусмотрено внесение изменений в административно-территориальное устройство Брестской, Гродненской и Минской областей. Для всех членов нашего общества это событие значительное! Ведь после внесения изменений в территориально-администротивное деление в дальнейщем надо будет производить поиск изменения границ областей до и после 1 декабря 2019 года. Это касается и всех историков. Приводим информацию о этом событии.

Указ вступает в силу после официального опубликования.

По информации Национального правового Интернет-портала Республики Беларусь 

На перечень

Реклама:

Создайте себе сайт бесплатно!
Создайте себе сайт бесплатно!
Объявление на For.ru:
for.ru/create/shop/
Создайте свой Интернет - магазин

for.ru/create/shop/
И размещайте здесь свою рекламу бесплатно.

Полезные ссылки в ИНТЕРНЕТЕ.

По этим ссылкам Вы сможете попробовать поискать информацию о своих родственниках...

Бессмертный полк - http://www.moypolk.ru

Архив МИНОБОРОНЫ РФ - archive.mil.ru;

Электронный банк документов о награжденных в период ВОВ - www.podvignaroda.ru.

Новый сайт Министерства обороны РФ Памяти героев Великой Войны 1914—1918.

Списки лиц, имеющих право участвовать в выборах в Государственную думу, 1906, 1907, 1912 гг. Лидский уезд ​

Реклама:
Создайте себе сайт бесплатно!
Создайте себе сайт бесплатно!
Реклама от FOR.ru:
Создайте себе сайт с помощью конструктора

for.ru/create/site/
И размещайте тут свою рекламу бесплатно.

for.ru/create/site/
 
Пожаловаться на сайт